количество статей
6422
Новости
СОРТИРОВКА ПО:
НОВЫЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ
Ученые определили нейроны в мозге, которые стимулируют конкуренцию и социальное поведение внутри групп 18.04.2022 Ученые определили нейроны в мозге, которые стимулируют конкуренцию и социальное поведение внутри групп Новые исследования на мышах выявили нейроны в мозге, которые влияют на конкурентное взаимодействие между людьми и играют решающую роль в формировании социального поведения групп. Боковой амиотрофический склероз: виновны астроциты и полифосфат 17.03.2022 Боковой амиотрофический склероз: виновны астроциты и полифосфат Международная группа исследователей обнаружила, что неорганический полифосфат, выделяемый нервными клетками, известными как астроциты, у людей с боковым амиотрофическим склерозом (ALS или БАС) и лобно-височной деменцией (ЛВД или FTD), способствует гибели двигательных нейронов, которая является признаком этих заболеваний. Ученые обнаружили причину повышенного риска развития шизофрении 07.06.2021 Ученые обнаружили причину повышенного риска развития шизофрении Ученые из Нью-Йоркского медицинского колледжа выяснили, что чрезмерная активность микроглии беременной женщины может увеличить риск развития шизофрении у ребенка в будущем. Мы не можем пощекотать себя, даже находясь в чужом теле 22.11.2013 Мы не можем пощекотать себя, даже находясь в чужом теле
Наш мозг, видимо, подавляет любые ощущения, которые могут быть связаны с нашими собственными движениями, — и благодаря этому мы ни при каких обстоятельствах не можем пощекотать сами себя.
Новый наружный ингибитор тирозинкиназы эффективен при хроническом зуде 18.11.2013 Новый наружный ингибитор тирозинкиназы эффективен при хроническом зуде
Новый препарат может применяться не только при псориазе, но при хроническом зуде любого генеза. Он не вызывает местных аллергических реакций и не абсорбируется.
Король Англии Ричард III был инфицирован кишечными паразитами 10.09.2013 Король Англии Ричард III был инфицирован кишечными паразитами

Ричард III правил Англией с 1483-85 нашей эры, и он умер в битве при Босуорте поле возле Лестера.

Он является одним из самых известных средневековых королей Англии, потому что его изображения как злодей в пьесе Ричарда III Шекспира, в частности в связи с его узурпации трона и восприятие его деформации позвоночника.

Тело его было погребено в церкви Братьев Меньших (серый монахов) в Leicester.

В сентябре 2012 года, останки Ричарда были раскопаны и были взяты образцы из сакральной области его таза и контрольные образцы из его черепа и почвы за пределами могилы (см. рисунок).

Результаты анализа, показали наличие нескольких яиц аскариды (Ascaris lumbricoides) в крестцовом образце, где кишечник будет иметь были в течение жизни (рисунок). Яйца были очищены, и размеры колебались от 55,1 -69 · 8 мкм в длину до 40,9 -48 · 2 мкм в ширину.

Контрольный образец из черепа был отрицательный на яйца паразита, и контрольного образца за пределами могилы, показавшего только скудное экологическое загрязнение почвы яйцами паразита.


Пресс-релизы